Under 16 maschile

Foto Menis

Foto Menis

La seguente formazione partecipa sia al campionato Under 16 maschile, sia al campionato Under 15 Elite.

ROSTER

macor_davide

7, Macor Davide

dantoni_leonardo

8, D’antoni Leonardo

armano_kevin

14, Armano Kevin

colmano_alessandro

15, Colmano Alessandro

ribotis_mattia

16, Ribotis Mattia

seravalli_martino

20, Seravalli Martino

artico_sebastiano

24, Artico Sebastiano

clemente_nikolas

25, Clemente Nikolas

gori_giovanni

26, Gori Giovanni

mascitelli_francesco

27, Mascitelli Francesco

giordano_jacopo

30, Giordano Jacopo

de_lucia_cristian

32, De Lucia Christian

stefanini_lorenzo

37, Stefanini Lorenzo

Ndanwa Victor, Salvador Leonardo.

ALLENATORE

di_doi_enrico_1

Di Doi Massimo, lunga e ricca esperienza di istruttore minibasket e allenatore pallacanestro, in organizzazione e gestione campus estivi, docente di educazione fisica nelle scuole superiori laureato specializzato in scienza dello sport.

ASSISTENTE ALLENATORE

bragato_marco_1

Bragato Marco

PREPARATORE ATLETICO

DSC_9316

Lorenzo Aita, preparatore atletico, nello staff tecnico di tutte le squadre giovanili(U13, 15, 16) e prima squadra, studente prossimo alla laurea in fisioterapia a Udine, frequenta il corso per maestro di sci, dove si diplomerà quest’anno.

CLASSIFICA UNDER 16 MASCHILE

SQUADRAGVPP.F.P.S.PUNTI
1Sacile1614298475728
2Cordenons16133116885726
3Maniago16115103388622
4Fagagna1610686484420
5Pordenone169588283218
6Azzano decimo167989496514
7Fiume veneto16610999100912
8Tarcento basket1621268010214
9Roraigrande1601678311160